комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:21 4 декабря 2015
тема Муниципальные чиновники пока не будут получать надбавку за классный чин наверх
  Антон Ермаков
В среду, 2 декабря, на совместном заседании постоянных комиссий Городской думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Думы, касающееся размеров и условий оплаты труда депутатам, работающим на постоянной основе, главе города, и муниципальным служащим. Замглавы города Наталья Офицерова озвучила проект, в котором определяется порядок присвоения классных чинов и устанавливается ежемесячная надбавка за классный чин к должностному окладу. Финансовые средства в размере 18-ти миллионов рублей уже были заложены в проект бюджета на 2016-й год.
 
Наталья Офицерова подчеркнула, что в 2015-м году зарплата муниципальных служащих снизилась на 4% за счёт того, что не платилась ежемесячная премия. Дважды проведенный секвестр бюджета снизил фонд оплаты труда чиновников на 90 миллионов.
 
В феврале этого года данный проект уже вносился на рассмотрение депутатов, однако не был рассмотрен по причине отзыва проекта главой города. Депутат фракции КПРФ Олег Паньков заметил, что с начала года экономическая ситуация никак не улучшилась, и повода принимать надбавки нет.
 
Депутат Александр Шумейко поставил вопрос ребром: что делается для сокращения расходов на аппарат администрации, для его оптимизации? Зачем всем заместителям главы по персональному служебному автомобилю и водителю? «При этом не можем найти денег на лампочку для освещения», — подчеркнул депутат.
 
За права чиновников вступалась председатель Думы Светлана Баженова. «В любой профессии есть надбавка за квалификацию, это обязательная трудовая норма», — сказала она. С её учётом формируется трудовая пенсия. И если люди будут подавать в суд, то они будут выигрывать. Другое дело — вопрос о премиях, когда нет средств, то их не платят. «Вопрос премирования можно решать и в индивидуальном порядке», — сказала председатель.
 
Наталья Офицерова ответила, что для анализа и оптимизации расходов в администрации города ежемесячно проводятся заседания специальной комиссии. Все расходы рассматриваются и оптимизируются. Депутаты, однако, не высказали мнения об обязательном включении в эту комиссию представителей народных избранников.
 
В итоге, большинство проголосовало против вынесения данного проекта на заседание Городской думы.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"