16:48 2 декабря 2015
тема Комсомольчанки стали бронзовыми призёрами зонального первенства по баскетболу наверх
С 16 по 20 ноября в Хабаровске проходил зональный этап первенства России среди юношей и девушек в возрасте 13-ти лет. В соревнованиях приняли участие 10 команд, представлявших Владивосток, Южно-Сахалинск, Елизово, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск и Хабаровск.

В этом году путёвки на полуфинал первенства России у юношей могли получить две команды, занявшие первое и второе места. Здесь сильнее всех были владивостокцы, ставшие победителями, и баскетболисты из Южно-Сахалинска, ставшие вторыми. Бронзовым призёром стала сборная Хабаровска.

В соревнованиях между девушками разыгрывалась только одна путёвка и досталась она спортсменкам из Хабаровска — хозяйки соревнований уверенно выиграли все три матча на групповом этапе, а затем выиграв обе встречи в плей-офф. В финале хабаровские баскетболистки со счетом 62-32 обыграли спортсменок Сахалинской области. Зато бронзовым призёром стала команда СДЮШОР№1 Комсомольска-на-Амуре.

Фото Романа Панцырева, Министерство спорта молодёжной политики Хабаровского края.