комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:20 26 ноября 2015
тема К длительным тюремным срокам приговорены комсомольчане, забившие мужчину до смерти на глазах его ребёнка наверх
  Ольга Щербакова
Выгул собаки без поводка стал поводом для неоправданной жестокости и убийства. Хабаровский краевой суд 24 ноября вынес приговор по уголовному делу в отношении двух молодых жителей Комсомольска-на-Амуре — они признаны виновными в убийстве человека, совершённом группой лиц с особой жестокостью. Данное преступление квалифицируется пунктами «д» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ.
 
Как установил суд, один из подсудимых ночью возвращался с супругой домой. Возле подъезда они встретили соседей, с которыми повздорили из-за собаки — владелец выгуливал пса без поводка. Конфликт перерос в обоюдную драку, по окончании которой все разошлись по домам. Однако на этом всё не закончилось — разозлённая жена подсудимого побежала за помощью к друзьям, и те вскоре пришли к месту драки.
 
Возле подъезда к этому времени уже никого не было, ведь конфликт вроде как был исчерпан. Тогда подсудимые поднялись к квартире владельца собаки и стали ломиться в дверь. Хозяин открыл дверь, злоумышленники ворвались в квартиру и стали бить мужчину — на глазах несовершеннолетнего ребёнка потерпевшего, который просил не трогать отца. Но никто не слышал... Мужчину в итоге просто забили до смерти.
 
Суд приговорил одного из подсудимых к 15-ти годам лишения свободы, другой получил 13 лет лишения свободы. Каждому из осуждённых на 1 год ограничена свобода после отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"