комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:21 25 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре выявили случай перевозки пассажиров водителем автобуса, не имеющим прав наверх
  Ольга Щербакова
Сотрудники ГИБДД города Юности в начале ноября выявили случай перевозки пассажиров на автобусе, за рулём которого сидел водитель-лишённик. Автобус маршрута №31 остановили на проспекте Интернациональном, и при проверке был вывлен этот факт. На водителя был составлен протокол, а автобус увезли на штрафстоянку, правда, не сразу — этому препятствовала хозяйка автобуса.
 
Транспортное средство принадлежит ИП Бавыкиной, помимо 31-го осуществляющей перевозки по маршрутам №102, 104 и 115. Водитель после остановки сообщил предпринимательнице об инциденте, она приехала на место и стала чинить препятствия сотрудникам органов, даже в определённой мере применять к ним силу — на выложенной в сеть записи происходящего видно, как женщина толкает инспектора, после чего, споткнувшись, падает на снег, хотя комментирует происходящее, будто бы на землю её уронил именно сотрудник органов. В последствии женщину увезли в полицию — для привлечения к отвественности за оказание сопротивления сотрудникам органов. Перед этим, правда, пришлось заехать в медицинское учреждения — женщина утверждала, что во время падения повредила ногу.
 
В настоящее время проводится проверка по факту допуска за руль пассажирского автобуса «бесправного» водителя. Ведь предприниматель, принимая сотрудника на работу, должен удостовериться в наличии у него прав и потом проверять данную информацию, ведь от этого в том числе зависит и безопасность пассажиров.
 
Можно отметить, что не так давно в суд было передано обвинительное заключение по делу водителя, работающего на ту же предпринимательницу — автобус под его управлением врезался в дорожную технику на улице Ленинградской, пострадали 19 человек. В ходе следствия установлено, что автобус имел неисправности: не работал сигнал требования остановки, имелись нарушения в креплении ободьев колес. При таких нарушениях эксплуатация ТС запрещена, и по этому факту водитель и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"