комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:09 17 ноября 2015
тема Площадь Юности начали готовить к Новому году наверх
  Ольга Щербакова
Работы, связанные с подготовкой к новогоднему празднованию, были начаты на площади Юности. Именно здесь по традиции откроется главная городская ёлка — в этом году открытие запланировано на пятницу, 25 декабря, На площади уже были установлены качели, любимые юными комсомольчанами. Впереди — работы по обустройству иллюминации, заливке катка, установке основания ёлки и так далее. Ближе к празднику начнутся работы по «вырезанию» фигур изо льда.
 
В общей сложности, в соответствии с проводимыми на электронных площадках аукционами, подготовка площади Юности к празднику будет стоить городскому бюджету около 7-ми миллионов рублей. На установку зелёной красавицы,, которую соберут из 180-ти живых елей, обслуживание и демонтаж новогоднего оборудования на площади потратят 1 миллион 800 тысяч рублей. 180 тысяч уйдёт только на покупку деревьев, из которых соберут главную городскую ёлку.
 
Обслуживание новогоднего городка, включающее в себя заливку катка в основании ёлки, уборку снега и мусора на протяжении новогодних праздников, будет стоить около 300 тысяч рублей. Ещё около 400 тысяч рублей уйдёт на оформление площади и находящихся на ней фонтанов иллюминацией. Самый дорогой лот — на 2 миллиона 200 с лишним тысяч рублей — касается изготовления на площади ледовых скульптур и снежных горок. В соотвествии с документами закупки, на площади разместятся ледяные лабиринты, Дед Мороз и Снегурка, снежно-ледовый детский городок, надпись «С Новым годом!», вырезанная изо льда.
 
На здании ДК Судостроителей разместят световое панно с изображением главного символа года — обезьяны. Цена вопроса — около 200 тысяч рублей. Примерно столько же потратят на ревизию и ремонт электрооборудования, монтаж, обслуживание и демонтаж уже знакомых горожанам фигур светящихся снеговиков, оленя, медведя и пингвинов. Более 300 тысяч будет стоить монтаж и демонтаж светового оформления «Звёздное небо» на площади Юности. И больше полутора миллионов уйдёт на реставрацию и установку горок и качелей — собственно, эта работа как раз начата.
 
Разумеется, украсится к Новому году не только площадь Юности, но и весь город. Так, уже выставил соотвествующий лот на госзакупки Центральный округ В общей сложности, на выполнение работ по оформлению округа к празднику, включающее ремонт и монтаж светового оборудования, потратят 1 миллион 300 тысяч рублей, впрочем, часть этих денег включает в себя световое оформление площади Юности, о котором было сказано выше. Украшение площади Металлургов и ограждений в районе входа в парк Судостроитель будет стоить примерно 150 тысяч рублей
 
И на новогодний фейерверк, как мы уже сообщали, планируется потратить 350 тысяч рублей — на 50 тысяч больше, чем в прошлом году.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"