комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:37 14 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
  Ольга Щербакова
Направлено в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре, который совершал преступления в отношении малолетних детей. Его действия квалифицируются по части 5 статьи 131 и части 5 статьи 132 УК РФ — «Изнасилование и иные действия сексуального характера, совершённые в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершённые преступления против половой свободы несовершеннолетнего».
 
По версии следствия, обвиняемый в период с августа 2013-го года по февраль 2015-го знакомился на улице с малолетними детьми, обманным путём заставлял их подниматься на чердаки различных домов Комсомольска-на-Амуре, где, угрожая канцелярским ножом либо после причинения физического насилия, совершал в отношении детей действия сексуального характера. Жертвами насильника стали четверо детей. Кроме того, в ходе следствия установлено, что аналогичные действия он совершал со своей родственницей, обещая за это покупать ей игрушки.
 
Правоохранительные органы около двух лет не могли установить личность преступника, так как он был очень осторожен, ходил по городу в одежде с капюшоном, чтобы не попасть в объектив камер наблюдения, на местах преступлений не оставлял ни отпечатков пальцев, ни биологических следов. Однако по составленному детьми портрету, после совершения злоумышленником в феврале 2015-го года последнего преступления, сотрудникам полиции удалось его задержать. В ходе следствия под грузом представленных доказательств обвиняемый признал свою вину во всех преступлениях в отношении пятерых детей.
 
Также было установлено, что в 1989-м году он уже был осуждён за изнасилование малолетнего ребёнка и совершение иных действий сексуального характера в отношении другого и его убийство. Отбыв наказание в виде 15-ти лет лишения свободы, спустя 10 лет он вновь стал совершать аналогичные преступления.
 
Уголовное дело направлено прокуратурой в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу.
 
Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 20-ти лет или пожизненное лишение свободы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"