комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:08 13 ноября 2015
тема Кампания помощи бездомным в холода проводится в Комсомольске наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение нескольких лет в Комсомольске организовывают раздачу горячих обедов лиц, в силу определённых причин оказавшихся на улице без средств к существования. В городе Юности обедами нуждающихся кормят на базе двух филиалов Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенных на Сидоренко 28 в Центральном округе и Культурной 10/2 в Ленинском. Раздача обедов осуществляется с ноября по февраль. Подобная форма поддержки бездомных существует в нашем городе уже более 2-х лет.
 
Как рассказали нам в Комплексном центре социального обслуживания населения, в основном, кормят бездомных в возрасте от 40-ка до 60-ти лет, однако порой за подобной помощью обращаются лица 18-ти лет и немногим старше. Порции заказывают в столовой, а питаются люди непосредственно на территории центра.
 
В среднем, в день обеды получают около 15-ти человек. Число порций ограничено, поскольку ограничено финансирование, выделяемое на данные цели.
 
Бездомным на обед подают второе и чай. Блюда стараются периодически менять, чтобы добиться хоть какого-то разнообразия. Стандартное меню: гарнир плюс котлета или тефтеля. Получить обед нуждающиеся могут только в будние дни, в праздники и выходные питание не выдаётся.
 
По сообщению официального сайта правительства Хабаровского края, всего в крае оборудовали шесть мест кормления бездомных горячими обедами. Четыре из них будут работать в краевой столице, по одному — в Комсомольске-на-Амуре и Амурске. В этом квартале на организацию питания министерством соцзащиты населения края уже выделено 400 тысяч рублей. Кроме того, в краевой столице работают пункты пребывания для бездомных, где те могут отдохнуть и согреться. В городе Юности подобной практики нет.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"