комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:09 13 ноября 2015
тема Комсомолькая узыкальная школа — снова в числе лучших школ искусств в России наверх
  Ольга Щербакова
В Министерстве культуры РФ подвели итоги конкурса на лучшую школу искусств, назвав ТОП-50 таких учреждений. В перечень вошли музыкальные, художественные, хоровые школы из разных регионов страны, все они в качестве приза получат по 100 тысяч рублей.
 
В престижном списке оказалось сразу 5 детских образовательных учреждений из регионов Дальневосточного федерального округа. В их числе — детская музыкальная школа Комсомольск-на-Амуре. Также в числе победителей — детская музыкальная хоровая школа «Соловушка» города Нерюнгри (Якутия), благовещенская детская школа искусств, владивостокская детская школа искусств №1 имени Прокофьева и детская музыкальная школа Амурского муниципального района Хабаровского края.
 
Можно отметить, что это далеко не самый первый успех местной музыкальной школы на всероссийском уровне. Так, в начале этого учебного года она попала в список 50-ти лучших детских школ искусств России
 
Всего в России насчитывается 5 262 музыкальных, художественных и хоровых школ искусств, где занимается почти полтора миллиона детей. Большинство школ-победителей из числа ТОП-50 находятся в небольших городах и посёлках. При этом, в числе школ-победителей конкурса нет ни одного учреждения из Москвы и всего две школы из Санкт-Петербурга.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"