17:21 11 ноября 2015
тема Школьница из посёлка Пивань завоевала «бронзу» на первенстве России по дартсу наверх
Сразу две представительницы Хабаровского края отличились на первенстве России по дартсу «Сектор 20», проходившем в Екатеринбурге с 6 по 8 ноября. Хабаровчанка Ольга Подольская завоевала золотую медаль в дисциплине «Набор очков», а вот представительница Комсомольского района Дина Буракова в той же дисциплине стала третьей. В других дисциплинах первенства — «Крикет» и «Большой раунд» — спортсменка из посёлка Пивань заняла девятые места. Дина выступала в возрастной группе юниорок до 18-ти лет.

Можно отметить, что Дина Буракова и ранее отличалась на соревнованиях всероссийского уровня. В марте этого года она стала второй на соревнованиях в Великом Новгороде. А в апреле по итогам прошедшего в Электростали чемпионата России спортсменка вошла в десятку сильнейших дартсменов.

На фото — Ольга Подольская и Дина Буракова.