комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:55 9 ноября 2015
тема Центр тестирования по нормам ГТО заработает в Комсомольске до конца года наверх
  Ольга Щербакова
В городе Юности подходит к концу работа по созданию центра тестирования по нормам ГТО — в соответствии со всероссийской физкультурно-спортивной программой «Готов к труду и обороне» такие центры должны создаваться в городах России. Ранее нормы ГТО комсомольчане могли сдать только на базе отдельных учреждений, например, студенты делали это на базе своих вузов.
 
Центр тестирования будет действовать при ДЮСШ №4 уже в конце ноября-декабре этого года. И уже в январе 2016-го тестирование по нормам ГТО здесь должна пройти первая партия старшеклассников — 150 ребят первой группы здоровья, то есть не имеющих ограничений в занятии физкультурой и спортом. Далее тестировать начнут школьников младшего возраста, ребят из других групп здоровья, студентов. К тестированию взрослых приступят только в 2017-м году — пока не решены определённые организационные моменты, касающиеся сдачи норм ГТО взрослыми.
 
Напомним, что с 1 сентября 2014-го года по распоряжению Президента РФ Владимира Путина в России был введён в действие физкультурный комплекс ГТО, который в своё время внёс вклад в развитие советского спорта. Это был не просто набор норм и требований к физической подготовке, а часть продуманной государственной системы, нацеленной на формирование личности, преданной своему Отечеству и готовой к выполнению гражданского долга. Современные нормативы ГТО были установлены по трём уровням трудности, соответствующим бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия.
 

 
Фото Романа Панцирева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"