комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:52 31 октября 2015
тема «Аэрофлот» ввёл в эксплуатацию Суперджет в расширенной комплектации Full наверх
  Ольга Щербакова
Авиакомпания «Аэрофлот» приступила к эксплуатации лайнера «Сухой Суперджет 100» в расширенной комплектации Full. Самолёт с регистрационным номером RA-89061 был передан перевозчику по договору финансовой аренды с компанией ЗАО «Сбербанк Лизинг». Он получил имя боевого лётчика, участника Великой Отечественной войны, героя Советского Союза гвардии старшего лейтенанта Ивана Ивановича Рышкова.
 
Комплектация Full отличается от ограниченной обновлённой системой управления полётом (Flight Management System) и наличием погодного радара с функцией определения сдвига ветра. По сравнению с лайт-версией увеличилось количество камер системы видеонаблюдения. Сделано раздельное управление освещением в салонах эконом- и бизнес-классов, добавлено ещё одно рабочее место бортпроводника, оборудованное на стенке опциональной кухни в задней сервисной зоне.
 
Отличия касаются и комфорта пассажиров. Так, сделан персональный обдув для каждого пассажира. Самолёт оборудован тремя туалетами с пеленальными столиками. Каждый блок из трёх пассажирских кресел имеет дополнительную кислородную маску. С трёх до четырёх увеличилось число буфетно-кухонных модулей, в одном из них добавлены две печки. Появилось дополнительное место для крепления детской люльки.
 

 
Фото портала «Сделано у нас».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"