комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:14 29 октября 2015
тема «АкваШпорт», «Дзёмушки» и «Титаник»: в Комсомольске выбирают название для нового бассейна наверх
  Ольга Щербакова
Уже на следующей неделе будут подведены итоги конкурса на лучшее название для бассейна, построенного на улице Ленинградской. Комсомольчане прислали в администрацию 211 вариантов имени спортивного учреждения, из которых специальная комиссия под руководством главы города выберет одно-единственное.
 
Участники подходили к выбору имени с разных сторон. Например, немало названий связано с городом и краем: «Баджал», «Амур», «Планета Амур», «Дальний Восток», «Комсомольск Аква», «Амурская волна», «Комсомольчанин». Также в предложенных именах участники пытались обыграть называние округа: от вполне обычных названий «Ленинский» и «Дзёмги-Спорт» до весёлых имён «Дзёмушки» и «АкваДзём».
 
Множество предложенных вариантов касаются водной стихии и всего, что с ней связано: «Посейдон», «Исток», «Морская звезда», «Парусник», «Прибой», «Капля», «Цунами», «Пиранья», «Поцелуй дельфина», «Синий кит», «Золотая рыбка», «Лови волну». Некоторые участники предложили много англоязычных («Сооl Pool», «Ocean», «Butterfly»), в то время, как другие решили отдать дань коренному населению и предложили нанайские названия: «Джонгмэ» (от исторического названия местности Дзёмги), «Паориори» (от нанайского — плавать), «Намо» (с нанайского — море).
 
Есть среди предложенных имён и крайне оригинальные. Ну, например, «Ихтиандр», «Н2О-центр», «Аквантида», «Паводок», «КомБас», «Ква-ква парк», «Сгущёнка» (видимо, на этот вариант участника вдохновили цвета, в которых выполнена отделка бассейна?) и «АкваШпорт» — в честь губернатора.
 
Участник, чей вариант будет выбран, получит приз в виде абонемента на посещение бассейна. Кстати, принять первых посетителей он может уже 20-25 ноября, об этом сообщает пресс-служба городского муниципалитета. Сейчас здесь завершается монтаж вентиляционного оборудования. Вскоре в чашу нальют воду, включат автомат по продаже билетов и современное табло, которое в том числе будет показывать температуру воды в бассейне.

обсудитьпосмотреть обсуждение (29)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"