комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:58 28 октября 2015
тема В городе Юности подвели футбольные итоги года наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 27 октября, в развлекательном центре «Queen» прошла церемония награждения лучших футболистов, отличившихся в текущем футбольном сезоне, который продолжался с мая по октябрь. В очередной раз можно было убедиться, насколько любим и почитаем футбол в нашем городе. Как отметили организаторы мероприятия, сезон 2015-го года был очень непростым, но интересным. Судьба чемпионства решалась в так называемых «золотых матчах», когда победитель определялся в самом конце турнира. Но это делало розыгрыши ещё интереснее, создавая интригу.
 
— В этом году во всех 4-х лигах у нас играли 44 команды, — отметил директор СДЮШОР №2 Сергей Воробьёв. — Подобные розыгрыши проводятся в городе Юности более 20-ти лет. Со временем количество лиг выросло с 2-х до 4-х, а сейчас мы планируем ввести ещё и 5-ю лигу. Сейчас у нас играют следующие лиги: премьер-лига, в которой играют звёзды футбола нашего города, первый дивизион, второй дивизион, в котором выступают футболисты-любители, в том числе и представители предприятий города. И футболисты старше 35-ти лет играют в лиге ветеранов. Самым юным участникам наших розыгрышей 16 лет.
 
В рамках мероприятия были награждены победители в каждой из четырёх лиг. В премьер-лиге спустя год звание чемпиона вернул себе футбольный клуб «Арсенал». В первом дивизионе победителями стали футболисты команды «Смена-М». Во втором дивизионе отличилась команда авиазавода «КнААПО-2». Среди ветеранов в течение многих лет чемпионом является команда «Амур». В ней играет весь «цвет» городского футбола.
 
Помимо награждения команд-победителей и призёров, призами были отмечены лучшие игроки первенства, а также «рыцари атаки». Специальный приз был вручён лучшему болельщику, который посетил все игры всех четырёх лиг.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"