15:43 27 октября 2015
тема Комсомольчане стали призёрами и победителями краевых соревнований по киокусинкай наверх
В спорткомплексе «Авангард» прошли краевые соревнования по киокусинкай среди самых юных спортсменов. В тестах кумитэ участвовали 190 детей в возрасте от 6-ти до 11-ти лет. Наибольшее количество первых мест заняли хабаровчане. Также победителями и призёрами в своих категориях, которых было 13, стали спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Бикина и Хабаровского района.

Подобные тесты кумитэ юные спортсмены проходят дважды в год: осенью и весной. Чтобы обезопасить ребёнка от травм, его одевают в специальную защитную экипировку. Амуниция включает в себя шлем, «ракушку», перчатки и защитные накладки на голень. Всё это позволяет смягчить удары и свести травматизм к минимуму.

Все участники в зависимости от возраста и веса были поделены на 13 категорий. В 10-ти из них победу праздновали хабаровские спортсмены. Среди мальчиков победителями стали Егор Любавский, Алексей Гринченко, Андрей Шнайдер, Тимур Семёнов, Алексей Соловьёв, Артём Горбачёв, Тургут Гасымов и Никита Потапов. Ещё две золотые медали в своих категориях завоевали комсомольчанин Вадим Петрунин и Михаил Белевский из посёлка Бычиха.

Среди девочек лучшими стали хабаровчанки Алиса Филимонова и Вероника Горностаева. Ещё одну победу среди спортсменок в возрасте до 11 лет одержала комсомольчанка Виктория Ким.

Фото Романа Панцырева, Министерства спорта и молодёжной политика Хабаровского края.