комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:18 25 октября 2015
тема Театр КнАМ с аншлагами демонстрирует во Франции спектакль «Сон Сонечки» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во Франции состоялась премьера спектакля театра КнАМ «Сон Сонечки». Он был показан на престижном фестивале «Без запретов», который проходит один раз в два года. В нём участвуют театры со всего мира, в своих спектаклях говорящие со зрителями на такие темы, которые закрыты в современном обществе, о которых не принято говорить на публике. В этом году среди участников фестиваля такие страны, как Германия, Франция, Италия, Чили, Швейцария, Польша, Белоруссия и другие. Комсомольчане, представляющие Россию, открывали престижный фестиваль.
 
— У нас на все 11 представлений все билеты проданы, — рассказала режиссёр театра КнАМ Татьяна Фролова. — Мы открывали фестиваль, что невероятно приятно для Комсомольска, так как город произносят все французы очень красиво, и многие опять хотят приехать в гости... Играем в самом лучшем театре Лиона, с самой лучшей технической командой! Всё прошло удивительно — театр Селистан предоставил нам очень хорошие условия для работы. Для нас отработала мощная техническая команда театра.
 
Специально к премьере в спектакль были внесены изменения — чтобы адаптировать его для французского зрителя. Спектакль демонстрируется с субтитрами — их подготовила переводчик Блёен Исамбард, уже не раз работавшая с театром во Франции.
 
Кусок аудио, который в России читает Леонид Мозговой, во Франции записал Марк Лессаж — директор театра Селистан, сам когда-то начинавший театральную карьеру, как актёр. Его голос и понимание текста Достоевского, по словам Татьяны Фроловой, поражают.
 
В Комсомольск театр КнАМ вернётся в декабре.
 

 
Фото предоставлено Татьяной Фроловой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"