комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:54 22 октября 2015
тема На заседании Городской думы депутат попытался выставить за дверь общественного активиста наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 21 октября, в администрации города состоялось заседание постоянной комиссии Городской думы по социально-правовым вопросам. Помимо обсуждения вопросов повестки дня, заседание отличилось инцидентом, в котором принял невольное участие общественный активист Антон Ермаков, неоднократно освещавший деятельность Думы в местных СМИ. Ему попытались отказать в праве присутствовать на данном мероприятии, а один из депутатов пытался даже насильно выставить за дверь.
 
— В первую очередь я — человек и гражданин, — комментирует ситуацию Антон Ермаков, — и хочу пользоваться своим гражданским правом свободно, по своему желанию, посещать открытые мероприятия. Без всяких внутренних думских «игр» в регламенты, которые обязывают меня совершать какие-либо действия, как то — писать заявление за три дня. Считаю это незаконным ограничением, в том числе и конституционных прав.
 
Депутаты часто объясняют такую «заботу» против присутствия граждан якобы невозможностью их размещения в зале. Заседание комиссии почему-то проводилось не в большом зале и даже не в малом думском зале, а в ещё меньшем помещении администрации.
 
— Когда возникла проблема предоставить место моей коллеге, журналисту Светлане Шерстобитовой, — продолжает Антон Ермаков, — депутат Олег Паньков уступил ей своей депутатское кресло. Нашёлся стульчик и для меня. Но, прежде чем сесть на него, я вынужден был ощутить себя в роли не соблюдающего дресс-код посетителя элитного клуба, которого выставляет за дверь вышибала. В качестве последнего выступил депутат Андрей Староселец, приложив ко мне свои руки и попытавшись вытолкнуть за дверь. О своём поведении в дальнейшем Андрей Светославович не пожалел, назвав его мужским.
 
Подробный материал Антона Ермакова о заседании комиссии по социально-правовым вопросам читайте в одном из ближайших выпусков «НГ». 
 

 
Фото Светланы Шерстобитовой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (35)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"