написать новостьархив новостей
15:53 21 октября 2015
тема Комсомольские батутистки примут участие в первенстве мира наверх
  Ольга Щербакова
Воспитанницы ДЮСШОР №2 и тренера Александра Коноштарова Виктория Ходевцева, Анна Епифанова и Полина Луцкая примут участие в первенства мира по прыжкам на батуте, который стартует 29 ноября в Дании. Право выступить среди сильнейших акробатов планеты спортсменки завоевали на первенстве России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, которое проходило в Старом Осколе с 16 по 21 октября. Эти соревнования стали последним этапом отбора на первенство мира в датском городе Оденс.

На первенстве России в Старом Осколе в индивидуальных прыжках Виктория Ходевцева завоевала серебряную медаль. Спортсменка с результатом 48.980 балла в финале заняла второе место среди девушек в возрасте 13-14 лет. Воспитанница комсомольской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва №2 уступила представительнице Санкт-Петербурга Яне Лебедевой.

В синхронных прыжках среди девушек в возрасте 11-12 лет Анна Епифанова и Полина Луцкая заняли третье место. И ещё одну бронзовую медаль в копилку сборной Хабаровского края принесла Алина Кузнецова — в паре с Анастасией Машохиной из Республики Адыгеи она заняла третье место в соревновании юниорок 15-16 лет.

Можно отметить, что в прошлом году Виктория Ходевцева и Полина Луцкая уже выступали на первенстве мира, которое проходило в американском городе Дейтона-Бич. Виктория тогда стала второй в прыжках на двойном мини-трампе и третьей в синхронных прыжках на батуте. Полина Луцкая в прыжках на двойном мини-трампе заняла пятое место.

Фото Министерства молодёжной политики и спорта Хабаровского края.