комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:56 16 октября 2015
тема На Дружбе двое безработных зарезали таксиста наверх
  Ольга Щербакова
Дерзкое преступление было совершено в Комсомольске-на-Амуре в ночь на 8 октября. Двое безработных молодых людей 28-ми и 27-ми лет поздно вечером 7 числа распивали спиртные напитки, после чего решили прогуляться в Силинском парке. Нагулявшись, приятели через службу заказа вызвали такси. На место приехала «Тойота Королла», и молодые люди попросили 28-летнего водителя отвезти их в микрорайон Дружба.
 
Уже на Дружбе, оказавшись в безлюдном месте, злоумышленники напали на мужчину и нанесли ему множественные ножевые ранения в шею и спину. Раненый потерпевший смог убежать — добравшись до продуктового ларька, он сообщил, что на него напали. Водителя каретой «скорой» доставили в хирургическое отделение больницы №7, но медики не смогли ему помочь, мужчина от полученных травм скончался.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Выяснилось, что старший, житель Еврейской Автономной области, ранее судим за убийство, а 27-летний комсомольчанин многократно привлекался к ответственности за административные правонарушения и давно ведёт в асоциальный образ жизни. Во время допросов мужчины пытались запутать следствие, перекладывая вину друг на друга.
 
Следственными органами Следственного комитета России по Хабаровскому краю в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ — «Убийство». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Подозреваемые взяты под стражу.
 

 
На снимке — микрорайон Дружба. Фото Алексея Беспалова.

обсудитьпосмотреть обсуждение (35)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"