комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:02 15 октября 2015
тема Местный охотник стал жертвой медведя наверх
  Ольга Щербакова
Очередная «медвежья» новость, только в отличие от всех предыдущих — трагическая и страшная: под Комсомольском медведь убил человека. Трагедия случилась в конце прошлой недели в районе урочища Бочин.
 
В воскресенье, 11 октября, 67-летний житель Комсомольска отправился в тайгу на охоту и не вернулся домой в назначенное время. На следующий день родственники сообщили о его исчезновении в правоохранительные органы. Были организованы поисковые мероприятия, в ходе которых сначала было найдено тело убитого медведя с огнестрельным ранением, а затем, 13 октября, и тело охотника, который, видимо, и подстрелил хищника. Убить животное сразу не удалось, и разъярённый медведь буквально порвал человека... По крайней мере, именно так произошедшее выглядит со стороны. Как всё было на самом деле, мы уже вряд ли узнаем.
 
— Рядом с погибшим находилось ружьё «ИЖ 27» 12-го калибра, — говорится в сообщении Следственного комитета, начавшего проверку по факту гибели человека. — Один ствол был заряжен пулей, во втором была стреляная гильза.
 
В местном обществе охотников и рыболовов пока никак не могут прокомментировать инцидент — руководство всё ещё не располагает информацией о личности охотника.
 
— У нас есть предположение, кто это мог быть. С одним из членов общества погибший совпадает по возрасту, и как раз он в этом урочище охотился. Но пока связаться с родственниками и, соответственно, что-либо подтвердить или опровергнуть мы не можем. Но надеемся, если честно, что, может быть, это всё-таки «не наш» человек, — рассказали нам члены общества.
 
Впрочем, главное в этой истории — это, конечно, не то, являлся ли погибший официальным членом общества охотников или нет, важно, что медвежья угроза из гипотетической превратилась в реальную. Медведи уже вторую неделю бродят по городским окраинам, в Хабаровске так вообще врываются в торговые центры. Повод для беспокойства налицо.
 

 
На снимке – убитый медведь, который, по всей видимости, и нанёс охотнику смертельные травмы. Фото предоставлено краевым Следственным комитетом.

обсудитьпосмотреть обсуждение (38)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"