комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:55 15 октября 2015
тема Горводоканал спровоцировал транспортный коллапс в центре города наверх
  Ольга Щербакова
Не рекомендуем водителям без необходимости выезжать на улицу Вокзальную на участке между Котовского и Севастопольской, а также на Димитрова — здесь образовалась длиннющая пробка. Её причина — ремонтные работы на участке возле перекрёстка Вокзальной и Котовского, где в понедельник вечером провалилась дорога.
 
Начав работу, специалисты Горводоканала почему-то установили предупреждающие о перекрытии дороги знаки не везде. Так, такой знак есть, например, на перекрёстке Димитрова-Вокзльная, что мало помогает водителям собиравшимся ехать налево, они вынуждены двигаться в сторону Севастопольской, а этот участок уже давно и плотно стоит. На перекрёстке же Севастопольская-Вокзальная, по словам водителей, знак появился уже после возникновения пробки и жалоб в ГИБДД, поэтому до его установки машины смело ехали по Вокзальной, упирались в «хвост» пробки, далее двигались аж до «Нового Континента», возле которого вынуждены были разворачиваться на маленькой парковке и возвращались на Севастопольскую. Через Димитрова с этой стороны не проехать, поскольку она односторонняя и на ней также пробка, улица «стоит». Здесь расположено множество медучреждений, то и дело едут кареты скорой помощи, однако даже включение мигалок мало чем помогает, поток еле движется.
 
Как объяснили нам в ГИБДД, работы связаны с ликвидацией аварии, поэтому они не требовали дополнительных согласований. Из-за этого и не было оповещений населения о перекрытии. Однако, учитывая тот факт, что работы проводятся спустя три дня после аварии их никак нельзя назвать аварийными, а значит перекрытие в столь неудачном месте должно было быть заранее согласовано с ГИБДД. Но даже при проведении аварийных работ ГВК должен был обеспечить установку соответствующих предупреждающих знаков. Однако, на самом въезде в это «бутылочное горлышко», на перекрётске Вокзальная-Севастопольская данные знаки своевременно выставлены не были. Что и спровацировало грандиозную километровую пробку.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"