комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:14 14 октября 2015
тема Недобросовестный подрядчик сорвал сроки ямочного ремонта наверх
  Ольга Щербакова
Приближается зима, а в городе Юности всё ещё ремонтируют дороги. Основные работы по ямочному ремонту уже завершены, хотя выявлены определённые проблемы. Так, подрядчик, выигравший два аукциона — ООО «Энергосервис» — и уже сорвал все сроки ремонта. С одной стороны, помешала погода, дожди, но с другой, даже в тёплые дни сотрудники компании не выполняли свои обязанности в полной мере. Как итог — отставание в сроках. Теперь муниципалитет подал заявление по этому поводу в Федеральную антимонопольную службу. Но в любом случае подрядчик обязан будет доделать работы.
 
— Подрядчика этого никто, как говорится, за уши не тянул для участия в аукционе, он сам вызвался и сам цены скидывал, чтобы его выиграть, — констатируют в пресс-службе городского муниципалитета. — А, выиграв, таким вот недобросовестным образом свою работу выполняет. Сейчас мы по этому поводу обратились в ФАС, но в любом случае подрядчик должен будет выполнить взятые на себя обязательства, в том числе отремонтировать улицы Комсомольскую, Ленина.
 
С 23 сентября по октябрь были выполнены работы, в том числе с использованием технологии холодного асфальта, на частях проспектов Мира, Ленина, Первостроителей, улицах Дзержинского, Кирова, Вокзальной, Красногвардейской, Васянина, на Аллее Труда, подъезде к Дзёмгам. Кроме этого, выполнен ремонт в районе Нового Ленина, на улицах Гамарника, Пирогова, Северном Шоссе. Запланированы работы на улице Комсомольской на участке от Лесной до Первостроителей, на Ленина от Кирова до Металлургов. Продолжается бендеровка — засыпка ям инертными материалами. Такие работы ещё будут проведены на улицах Гаражной, Вагонной, Станционной, Магистральном шоссе.
 
В Ленинском округе выявлены дополнительные проблемные участки, на которых ещё будет вестись работа. Это улицы Радищева, Водонасосная, Сусанина, часть проспекта Московского. Ремонт будет проводиться, пока позволяет погода.

обсудитьпосмотреть обсуждение (21)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"