комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
21:05 12 октября 2015
тема Две машины провалились в яму с водой, образовавшуюся на улице Вокзальном в месте прорыва трубы наверх
  Ольга Щербакова
Прорыв трубы холодного водоснабжения привёл к размыву дорожного полотна на улице Вокзальной и образованию буквально-таки рек на центральных улицах. В воде частично находятся улицы Вокзальная, Котовского, Сидоренко, проспекты Первостроителей и Ленина. Во дворах также наблюдается разлив воды. Видимо, воду эту «давит» из ливнёвки.
 
Вода, судя по всему, течёт из прорыва в районе перекрёстка Вокзальной и Котовского. Здесь ранее проводились ремонтные работы, яму засыпали песком, но, видимо, ремонт был выполнен некачественно, и около 7-ми часов случился прорыв — из-под асфальта стал бить фонтан, после чего дорога здесь стала проваливаться. Вместе с машинами...
 
Сначала в яму рухнула вместе с асфальтом машина, двигавшаяся по Вокзальной со стороны Первостроителей в сторону Севастопольской. Её вытащили, но через короткий промежуток времени в увеличившийся провал рухнула ещё одна иномарка — она ушла под воду задней частью.
 
— Это случилось где-то в половину восьмого, — рассказал хозяин второй машины, которую уже успели вытащить из ямы. — Машина вроде не слишком пострадала.
 
По его словам, ограждений на дороге не было. Знаки и ограждения перед провалом поставили только после второго ДТП.
 
Между тем, вода продолжат заливать дорогу, а образовавшаяся на Вокзальной яма увеличивается, обваливаются всё новые и новые куски асфальта. На месте находятся сотрудники полиции ,а вот работников Горводоканала пока не видно.
 
Возникает вопрос, кто виноват в случившемся и понесёт ли этот кто-то ответственность за халатность. Тарифы на водоснабжение растут, а воды этим вечером утекло явно на миллионы рублей....
 

 
Фото Ольги Щербаковой и очевидцев

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"