комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:28 11 октября 2015
тема 12-кратный чемпион мира по гребле Иван Штыль провёл тренировку с воспитанниками СК «Смена» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье, 11 октября, уроженец Комсомольска-на-Амуре, бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Лондоне, двенадцатикратный чемпион мира по гребле, девятикратный чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубка мира Иван Штыль встретился с воспитанниками секции гребли и каноэ, располагающейся в спортивном комплексе «Смена», и провёл с ними комплексную тренировку.
 
— В целом, данный сезон сложился для меня и для команды, за которую я выступаю, хорошо, — отметил в ходе встречи Иван Штыль. — Мы взяли большое количество лицензий, которые позволят в следующем году сборной России выступить на Олимпийских играх в Бразилии. Отбор на Олимпиаду пройдёт в июне следующего года. Выступит ли наша команда, станет ясно по итогам отбора. У меня много именитых соперников, выступающих, как и я, на дистанции в 200 метров. Конкуренция на этой дистанции самая высокая. Все кандидаты — чемпионы мира. Будем стараться попасть на Олимпиаду. Своим главным достижением в этом году считаю то, что я стал 12-кратным чемпионом мира. Хотелось бы улучшить свой результат и стать 13-кратным чемпионом. Буду над этим работать.
 
Иван Штыль не забывает родной город, поддерживает связь с секцией гребли и каноэ через местных тренеров.
 
— Когда у меня нет тренировочного процесса в западной части России и выездов на соревнования, я пытаюсь максимально приезжать в Комсомольск на 3-4 дня. Обычно это происходит осенью и зимой. В городе Юности бываю недолго, так как есть и другие города, где тоже нужно поддержать ребят, передать им свой опыт. Поэтому пытаюсь за короткий период посетить как можно больше городов, где есть гребля на байдарках и каноэ. Маленькие спортсмены — это будущее нашей страны. Поэтому нужно максимально постараться, чтобы сделать для них приемлемые условия для обучения. Это потом воздастся и для города, и для края.
 
Тренировка в городе Юности началась с пробежки на улице. Затем ребята перебрались в бассейн. Там Иван Штыль дал каждому задание. Для него было важно оценить психологическую и физическую подготовку комсомольчан, а также дисциплину на занятиях по гребле. Одни ребята занимались разминкой: отжимались, подтягивались, качали пресс; другие, сев на бортик бассейна, с вёслами тренировались в гребле. Именитый спортсмен подсказывал ребятам, как нужно правильно работать с вёслами, а также пытался добиться от них синхронной работы.
 
— Обязанность руководителей города — делать так, чтобы спортом было удобно заниматься. Ведь из детско-юношеского вырастает профессиональный спорт, успехи в котором поднимают престиж не только города, но и края. В Комсомольске, я считаю, нужна летняя база для гребцов, чтобы они могли заниматься на воде. Здесь, думаю, можно решить проблему одним звонком. Мы ведь не футболисты, нам не нужен стадион, не нужны столь огромные затраты.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"