комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:12 10 октября 2015
тема Водителю автобуса, въехавшего в дорожную технику на улице Ленинградской, грозит до 2-х лет лишения свободы наверх
  Ольга Щербакова
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту нарушения лицом, управляющим автобусом, Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, что квалифицируется по статье 264 УК РФ. Авария, в которой пострадало 19 человек, произошла 26 мая этого года. Около часу дня 54-летний водитель, управляя пассажирским автобусом «ДЭУ», принадлежащим индивидуальному предпринимателю, осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №115 сообщением «посёлок Галичный — Комсомольск-на-Амуре». Двигаясь по улице Ленинградской, обвиняемый попытался обогнать подметально-уборочную машину «МЗ Чистодор», буксируемую на жёсткой сцепке автомобилем «КАМАЗ». При этом он не убедился в безопасности маневра и, уходя от встречного автомобиля, совершил столкновение с дорожной техникой.
 
В результате столкновения кондуктор и один из пассажиров выпали наружу через разбитое лобовое стекло автобуса, оставшиеся в салоне пассажиры также получили травмы различной степени тяжести. В том числе, тяжкий вред здоровью был причинён 74-летней пассажирке, которая после длительного стационарного лечения скончалась от острой сердечной недостаточности.
 
За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.
 
Также, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в ходе следствия установлено, что автобус имел неисправности: не работал сигнал требования остановки, имелись нарушения в креплении ободьев колес. При таких нарушениях эксплуатация ТС запрещена, и по этому факту водитель и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"