комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:19 8 октября 2015
тема В пятницу в Драмтеатр прибывает «Инкогнито» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра, 9 октября, на большой сцене городского Театра драмы состоится премьера комедии «Инкогнито» по бессмертной пьесе Николая Гоголя «Ревизор». Действие на сцену перенёс заслуженный артист РФ Ринат Фазлеев. Специально для постановки в Драмтеатре режиссёр переработал классический текст Гоголя, учитывая возможности труппы комсомольского театра. Пьеса стала короче, были введены жёны чиновников, которых нет в классическом тексте.
 
В данной постановке сыграет вся труппа театра. Специально для этого были сшиты 32 костюма времён 19-го века. Режиссёр сохранил обстановку времени, в которое жил и работал Николай Гоголь.
 
Главную роль Хлестакова в комедии исполнил актёр Театра драмы Евгений Бадулин. В комедии задействованы как «ветераны» сцены — заслуженные артисты РФ Леонид Лелькин и Виктор Пушкин, нечасто в последнее время появляющиеся в постановках — так и молодые дарования, для которых это будет первый выход на сцену в составе труппы Драмтеатра. Жену городничего сыграет главный режиссёр театра, заслуженная артистка РФ Ирина Барская. Ещё одна заслуженная артистка РФ Евгения Ярцева предстанет перед зрителями в роли Марфы Ивановой, жены унтер-офицера.
 
В комедии присутствует и классическая немая сцена, правда, режиссёр переосмыслил её по-своему. Что в итоге получилось, можно будет увидеть в пятницу в 18:30 и в субботу в 17:00.
 

 
Фото с генеральной репетиции спектакля. Снимки Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"