комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:51 4 октября 2015
тема Неизвестный шутник решил «взорвать» общежитие училища №18 наверх
  Ольга Щербакова
Очередная ложная тревога заставила вчера «сорваться» со своих постов полицию, пожарных и представителей других спецслужб. Неизвестный пока шутник сообщил о бомбе, якобы заложенной в здании общежития профессионального училища 18, что на улице Пионерской. Случилось это около 10-ти часов вечера, и работники всех специализированных ведомств отправились на место для проверки.
 
Из здания общежития было эвакуировано около сотни человек, люди временно разместились в учебном корпусе, пока кинолог с собакой осматривали здание общежития. Как и можно было догадаться, никакого взрывного устройства найдено не было, так что ещё до полуночи люди смогли вернуться в общежитие.
 
В настоящее время ведётся поиск телефонного террориста. В соответствии со статьёй 207 УК РФ, заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18-ти месяцев, либо обязательными работами на срок до 480-ти часов, либо исправительными работами на срок от года до 2-х лет, либо ограничением свободы на срок до 3-х лет, либо вообще арестом на срок от 3-х до 6-ти месяцев или лишением свободы на срок до 3-х лет.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"