комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:24 1 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровском крае продолжаются прямые поставки свежемороженой и охлаждённой рыбы от добывающих предприятий в торговые сети, что позволяет реализовывать её с минимальной наценкой. По информации комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства края, с начала реализации проекта в розничную сеть региона поступило почти 300 тонн горбуши и кеты. К началу октября общий объём поставок достиг примерно тысячи тонн рыбы.
 
Сегодня свежемороженая рыба по цене 109 рублей за килограмм реализуется в 28-ми магазинах региона. По инициативе правительства края договора с рыбопромышленниками заключили торговые сети «Самбери», «Битте» и «Ветеран», чуть позднее к проекту присоединились и торговые точки сети «Супер Гуд», правда, в магазине на Павловского акционную рыбу нам сегодня обнаружить не удалось.
 
— Сейчас, в разгар осенней путины, появилось много частных торговцев, продающих кету прямо на улице по ещё более низкой цене. Однако необходимо понимать, что данная продукция является не только незаконной, но и опасной для здоровья, передаёт слова и. о. заместителя председателя комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства края Аллы Сороки пресс-служба правительства края. — Неизвестно, как и когда эта рыба ловилась, перевозилась и хранилась. Отсутствуют какие-либо сопроводительные документы. В большинстве случаев такая рыба не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"