комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:39 1 октября 2015
тема Компания «Энергия» оснастит будущую инженерную школу современным оборудованием наверх
  Ольга Щербакова
Инженерную школу, которая по замыслу представителей власти должна начать свою работу уже в 2017-м году, оснастят современным учебным оборудованием от компании ГК «Энергия» — первого якорного резидента ТОСЭР «Комсомольск». Напомним, в начале следующей недели в рамках Второго Дальневосточного конгресса инженеров в Комсомольске состоится торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание инженерной школы. Ожидается, что именно в ходе церемонии будет подписано соответствующее соглашение между властями Комсомольска-на-Амуре и компанией-инвестором.
 
— Современные технологии не стоят на месте и постоянно усложняются. Поэтому развитие авиационного кластера на Дальнем Востоке, включая ТОСЭР «Комсомольск», невозможно без обеспечения предприятий региона качественным кадровым составом, — отмечает член совета директоров ГК «Энергия» Ольга Прокофьева. — Уровень подготовки работников напрямую определяется качеством образования, которое они получают. А образование, как известно, начинается со школьной скамьи. Группа компаний «Энергия» рада принять участие в создании на территории Хабаровского края инженерно-технического образовательного центра, ядром которого станет инженерная школа в Комсомольске-на-Амуре. Инвестиции в образование — это всегда инвестиции в человеческий капитал, инвестиции в будущее, которые обязательно принесут плоды в долгосрочной перспективе. Уверена, что ребята, прошедшие подготовку в Инженерной школе, поступят в высшие учебные заведения и пополнят ряды ведущих предприятий региона, включая наше предприятие.
 
Проект «Эпсилон-2», который реализует группа компаний, представляет собой производство деталей для воздушных судов из стальных, алюминиевых и титановых сплавов методами механической обработки. Новое предприятие разместится в ТОСЭР «Комсомольск» на площадке «Парус». Основными заказчиками этой продукции станут расположенные рядом авиационные предприятия Комсомольска-на-Амуре.
 

 
На иллюстрации — проект инженерной школы. Фото с сайта правительства Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"