комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:04 1 октября 2015
тема «Дальстройиндустрия», несмотря на победу в первенстве России, останется в третьем дивизионе наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару дней назад футболисты «Дальстройиндустрии», команды третьего дивизиона зоны «Восток», вернулись в Комсомольск из Благовещенска, где провели 16-й тур первенства России по футболу и по итогам сезона стали чемпионами, завоевав впервые в своей истории золотые медали. Теперь команду ждёт длительный отдых до весны 2016-го года. Футболисты, большинство из которых — иногородние, разъедутся по домам.
 
— Я положительно оцениваю сезон, ведь мы стали чемпионами, — рассказал нам тренер «Дальстройиндустрии» Максим Швецов. — К этому мы шли несколько лет. Думаю, не хватало уверенности. Команда в этом сезоне, почувствовав запах «крови», мобилизовала свои силы и стала похожа на кулак, который было не остановить. Помогла самоотдача игроков. У нас сильный состав. Почти все футболисты прошли школу профессионального футбола, наши игроки выступали в первом и во втором дивизионах.
 
Несмотря на выигрыш, команды «ДСИ» продолжит играть в третьем дивизионе.
 
— Несмотря на победу, мы остаёмся в третьей лиге, — пояснил нам Максим Швецов. — Нет предпосылок в игре во втором дивизионе. Основная проблема, конечно, в бюджете клуба. Нет нужного финансирования. Но при этом я не говорю категорически, что команда никогда не попадёт во второй дивизион.
 
Из отпуска команда ориентировочно выйдет в начале марта. Именно тогда станут известны даты начала первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Восток», а также розыгрыша Кубка России по футболу.
 
Всего за минувший сезон ДСИ забила 55 мячей, став абсолютным рекордсменом. Вторыми по данному показателю стали футболисты из ФК «Белогорск», в активе которых 40 взятий ворот.
 

 
На фото — матч между ДСИ и «Лучом-Энергией-М». Снимок Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"