комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:04 27 сентября 2015
тема ДК «Алмаз» отметил своё 40-летие концертом-поздравлением наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 26 сентября, своё 40-летие отметил один из очагов культуры Ленинского округа, ДК «Алмаз». Это учреждение было открыто 26 сентября 1975-го года, так что свой юбилей оно отметило день в день. Первоначально дворец принадлежал заводу Амурлитмаш, однако затем его взял под крыло городской муниципалитет. В данный момент учреждение по-прежнему является муниципальным.
 
Интересно, что название дворца является аббревиатурой. Первоначально он назывался домом культуры и спорта завода Амурлитмаш. Расшифровывалось название учреждения, как Амурский литейный машиностроительный завод, сокращённо «АЛМаЗ». Прошли годы, и дворец стали называть в честь драгоценного камня.
 
В день рождения «Алмаз» от имени городской администрации поздравил глава города Андрей Климов. Он пожелал учреждению процветания и вручил благодарности от администрации Комсомольска.
 
— Сегодня мы справляем юбилей одного из любимых жителями города культурно-досуговых центров. Он стал родным домом вот уже для нескольких поколений комсомольчан. Конечно, он расположен почти на самой окраине, тем не менее, люди, посетившие его, стремятся приехать сюда вновь и вновь, испытывая к этому месту тёплые чувства. И здесь большая заслуга руководства дворца и руководителей творческих коллективов. Спасибо от лица администрации хочется сказать за работу с детьми, пенсионерами, ветеранскими организациями, людьми с ограниченными возможностями и представителями коренных народов Дальнего Востока. С ним со всеми работают во дворце.
 
Затем к поздравлениям присоединились председатель городской думы Светлана Баженова и начальник отдела культуры города Юлия Макеева. Они также вручили благодарственные письма работникам дворца, добросовестно трудящимся в учреждении на протяжении многих лет. Светлана Яковлевна в своей поздравительной речи отметила, как просто, но со вкусом была оформлена к юбилею сцена.
 
Коллективы дворца в свою очередь приготовили для всех собравшихся свои творческие подарки. Танцы, песни, арии из спектаклей и многое другое в очередной раз доказало, что «Алмаз» по-прежнему готов радовать не только жителей микрорайона, но и всех горожан.
 
Трогательным было выступление малышей, обучающихся в школе №30. В стихах они кратко рассказали о кружках и секциях, которые можно посетить в «Алмазе». А таковых, как оказалось, немало. Помимо 6-ти творческих коллективов, на базе учреждения работают спортивные секции, а также филиалы детской художественной школы и городской централизованной библиотеки.
 
Поздравления коллектив дворца получил и от директоров других учреждений культуры города. Все они выстроились на сцене и от души поздравили «Алмаз» с сорокалетием.
 
Зрители, пришедшие на юбилейный концерт, понадеялись на то, что «Алмаз» и впредь будет радовать их своей деятельностью.
 

 
Фото Евгения Моисеева

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"