комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:36 25 сентября 2015
тема Включение подземного водозабора в число «объектов ТОСЭР» позволит ускорить строительство объекта наверх
  Ольга Щербакова
Мы уже сообщали о намерениях городского муниципалитета включить в число первоочередных социальных объектов нашей ТОСЭР подземный водозабор, строительство которого ведётся с 2010-го года. Дело в том, что работы ведутся, в основном, на федеральные средства, и, например, в этом году из-за недостатка федерального финансирования не исполнились ранее озвучиваемые планы по запуску первой очереди водозабора.
 
— Первая очередь у нас находится в высокой степени готовности, — констатирует Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городского муниципалитета. — В этом году нам не хватило 30-40 миллионов рублей, чтобы поставить точку в первом этапе строительства и уже получить первую воду с объекта. Этого не случилось, поскольку федеральное финансирование практически прекратили, ну а наши бюджетные возможности просто не позволяют полностью финансировать работы на объекте. Таким образом, он, что называется, «подвис»...
 
Именно из-за финансовых причин было принято решение включить комплекс поземного водозабора в число социальных объектов ТОСЭР и «подвести» его строительство под федеральную программу, что и было сделано.
 
— По этому объекту теперь у нас есть ясность и определённость, также как и по инженерной школе., — рассказывает Иван Лаврентьев. — А вот по остальные социальным объектам ТОСЭР нам ещё надо работать с краевыми и федеральными властями по включению их в целевые программы.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"