комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:13 8 сентября 2015
тема В рамках «третьей волны» дорожного ремонта восстановят асфальт на участке проспекта Ленина между улицей Кирова и площадью Металлургов наверх
  Ольга Щербакова
Осенью в городе Юности продолжат ремонтировать дороги. За счёт проведения предыдущих аукционов по определению подрядчиков удалось сэкономить почти миллион рублей, и эти деньги решено направить на «третью волну» ямочного ремонта. На оба округа потратят примерно по 500 тысяч рублей. В Ленинском ямы будут заделывать на центральных улицах. В Центральном отремонтируют 10 объектов улично-дорожной сети, в числе которых: улицы Комсомольская, Котовского, Пендрие, Дзержинского, Володарского, 9-го Января, Юбилейная, Магистральное шоссе, а также проспекты Первостроителей и Ленина.
 
Отдельно стоит сказать о проспекте Ленина, где восстановительные работы будут выполняться на участке между улицей Кирова и площадью Металлургов. Дорога здесь покрыта глубокими ямами и трещинами, и в этом году к её ямочному ремонту даже не приступали — он здесь просто не поможет. Но в итоге всё-таки было решено провести ремонтные работы на сэкономленные средства — здесь на проблемном участке будут полностью снимать верхний слой асфальта и заменять его свежим.
 
Подрядчик, который займётся этой работой, будет выбран посредством электронных торгов в середине сентября. После заключения муниципального контракта у него будет не более 10-ти дней на выполнение ремонта.
 
Что касается «второй волны» ямочного ремонта, то в Ленинском округе она завершена, в Центральном — завершается.
 

 
На снимках — ямы и трещины на дорожном полотне проспекта Ленина. Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"