комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:41 7 сентября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре в рамках ТОСЭР будут производить китайские самолёты MA-60 наверх
  Ольга Щербакова
На завершившемся на прошлой неделе Восточном экономическом форуме во Владивостоке было подписано рамочное соглашение между Минвостокразвития и китайскими компаниями «Цзянсу баоли гоцзи тоуцзы» и «Сиань Эйркрафт Индастриал Корпорейшн» о производстве самолётов MA-60. Как передаёт ТАСС, строительство крылатых машин будет осуществляться в городе Юности.
 
— Это пример практической реализации проекта территории опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке. Проект будет осуществляться в Комсомольске на Амуре в орбите одного из самых современных в мире авиационных предприятий, — прокомментировал подписание соглашения глава Минвостокразвития Александр Галушка. — Есть интерес наших китайских партнёров инвестировать как в создание индустриального парка, в его индустрию, так и в последующее размещение в этом регионе производства по строительству самолётов. - Речь идёт о марке MA-60, которую сейчас выпускают наши китайские партнёры, с которыми мы сегодня подписали соглашение о производстве локализованного в Комсомольске-на-Амуре и ориентированного на экспорт в 16 стран мира, а также отчасти на внутренний рынок РФ.
 
Александр Галушка также охарактеризовал проект как «современное, высокотехнологичное производство с большой добавленной стоимостью, с современными, качественными рабочими местами». По его словам, к 30 октября этого года будет выработана «соответствующая финансово-экономическая модель» проекта.
 
МА-60 — это турбовинтовой пассажирский самолёт производства китайской компании «Xian Aircraft Industrial Corporation», входящей в корпорацию «China Aviation Industry Corporation I», он является глубокой модернизацией советского самолёта Ан-24. Оснащён современными двигателями, бортовым оборудованием и интерьером. Предназначен для полётов на региональных авиалиниях протяжённостью до 1 500 километров. С 2004-го года самолёт эксплуатируется в ряде авиакомпаний Азии и Африки. Пассажировместимость — до 60-ти человек.
 

 
Фото портала ru-aviation.livejournal.com.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"