комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:58 28 августа 2015
тема Автостопер, путешествующий из Выксы в Южно-Сахалинск, сделал крюк, чтобы побывать в Комсомольске наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение нескольких дней в городе Юности гостил путешественник Николай Горбачёв. Николай путешествует автостопом, и это уже вторая его подобная поездка. В прошлом году он добрался из своего родного города Выкса Нижегородской области до Стамбула и вернулся обратно. На этот раз Николай решил посетить Южно-Сахалинск — именно этот город станет конечной точкой его пути в этом году.
 
— В течение всей жизни я практически никуда не выезжал, — рассказал нам Николай Горбачёв. — В детстве я прочёл множество приключенческих книг. Тоже хотелось попутешествовать. После техникума я стал работать, и мои напарники в шутку мне говорили, что, мол, через 38 лет я выйду на пенсию и поеду в путешествие. Я решил не дожидаться пенсии. В один прекрасный момент я уволился и поехал в путешествие.
 
Первая поездка Николая длилась 4 месяца, 10 сентября как раз исполнится 4 месяца с того момента, как путешественник отправился в путь. Преимущественно Николай двигается автостопом, но при желании может проехать какой-то участок пути на поезде — всё зависит от настроения и от погоды.
 
— Путешествие автостопом можно назвать бюджетным вариантом путешествия. Затраты небольшие. Когда ты садишься к водителю в машину, он пускает тебя в свой маленький мир. Если ты проехал с ним больше получаса, то иногда можешь узнать о нём всё. Зная, что ты с ним никогда, скорее всего, больше не встретишься, человек подчас открывает тебе свою душу. Много раз убеждался, что сколько людей, столько и судеб. Часто, слушая людей, которые в два, а то и в три раза старше меня, я делал для себя определённые жизненные выводы.
 
Двигаясь из Хабаровска в Ванино, Николай не упустил возможности и заскочил ненадолго в Комсомольск.
 
— Этот город похож на Набережные Челны, Тольятти. Можно сказать, что это город-«копия». Здесь широкие проспекты. Комсомольск — хороший зелёный город.
 
Покинув Комсомольск, Николай Горбачёв отправился в Ванино.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"