комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:14 28 августа 2015
тема Некоторые обитатели «Питона» почти на год исчезнут из поля зрения комсомольчан наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжается переезд обитателей зооцентра «Питон», живших в уличных вольерах, на новую территорию, расположенную в Силинском парке. На данный момент место жительства сменили волки, рыси, песцы, а также лось Гоша, для которого на новом месте выстроен уютный загон, по площади намного больший, чем тот, в котором он обитал раньше. Между тем, переезд продолжается. В скором времени должна перебраться на новое место и маленькая лосиха Нея — она будет размещена по соседству с Гошей. В следующем году, когда Нея подрастёт, животные будут жить в одном вольере.
 
До конца текущего года на новую территорию планируется перевезти барсуков, лис и енотов. Для них на Силинке силами сотрудников зооцентра будут построены новые вольеры. Также в скором времени начнётся строительство нового вольерного комплекса, в котором можно будет содержать не только леопардов, живущих в «Питоне», но и тигров — мы уже сообщали, что в перспективе эти животные могут появиться в зооцентре.
 
Работы на новой территории планируют завершить в 2016-м году, однако это лишь предварительный прогноз. Посетители «Питона» в течение, как минимум, одного года не смогут увидеть переехавших на новое место животных — доступ простых комсомольчан на новую территорию пока закрыт.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"