комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:39 17 августа 2015
тема Попавший в глаза порошок привёл шестерых комсомольчан в больницу после фестиваля красок Холли наверх
  Ольга Щербакова
В субботу, 15 августа, на Набережной состоялся яркий праздник — фестиваль красок Холли. Суть праздника состоит в том, чтобы раскрашивать всех и вся в яркие цвета с помощью специальных красок. Такие мероприятия проходят по всей России, краски позиционируются, как безопасные, однако после фестиваля некоторым людям потребовалась медицинская помочь — цветной порошок, попав в глаза, вызывал неприятные ощущения, и некоторым участникам праздника пришлось даже идти в больницу.
 
Как рассказала нам главный врач городской больницы №4 Людмила Саенко, 15 числа в её медучреждение обратились с жалобой на неприятные ощущения в глазах трое молодых людей, которым впоследствии диагностирован химических ожог глаз. Эти пациенты сейчас находятся на амбулаторном лечении. Ещё три человека обратились в больницу с мелкими повреждениями глаз, госпитализация им не потребовалась. Таким образом, зафиксировано 6 обращений.
 
Основной проблемой, по мнению многих участников фестиваля, стало то, что некоторые люди вместо того, чтобы осыпать знакомых и незнакомых комсомольчан красками сверху, норовили бросить порошок прямо в лицо. Хорошо, если были очки — они защищал глаза от порошка. Очень многие отмечали этот негативный момент, даже если идти потом в больницу им не пришлось.
 
— Мне тоже вот «зарядили» порошком в лицо, — рассказывает один из участников фестиваля Евгений. — Глаз не открывался потом, пока водой не промыл. Пришлось капать глазные капли, но ощущение, что в глазу песчинки, пропало далеко не сразу.
 
Ещё один негативный момент, который отметили люди, побывавшие на Набережной после фестиваля — обилие пакетиков из-под краски, которые участник без стеснения бросали на землю...

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"