комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:30 18 августа 2015
тема Четвёртый по счёту «Лимонад» взбодрил посетителей парка Гагарина наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воскресным днём парк Гагарина был наполнен молодёжью. И неспроста — с утра и до позднего вечера здесь проходил четвёртый ежегодный фестиваль «Лимонад».
 
Праздник проходил на всей территории парка. Для удобства мероприятия были разделены на тематические зоны. Войдя в парк, его посетители попадали на «Арбат». Конечно, это не главная московская улица, но, тем не менее, эта аллея мастеров привлекала разнообразием. Побывав на «Арбате», можно было не просто купить себе какую-нибудь приятную безделушку, но и сделать что-либо своими руками. Например, сварить мыло. На аллее мастеров показывали фокусы, делали аквагрим и даже фотографировались с живыми северными оленями. Правда, снимок был не бесплатным.
 
С «Арбатом» соседствовали три тематические зоны. Каждая из них рассказывала о культуре страны или штата. Посетители парка побывали на чайной церемонии в Японии, полежали в гамаке, станцевали весёлый танец на Гавайях и поели оладьев в России. В каждой из тематических зон можно было сделать фото на память.
 
Не пустовала и главная сцена — здесь для маленьких посетителей парка провели весёлые конкурсы. Затем началась программа для взрослых. Танцоры города Юности сразились между собой в хип-хип баттлах и брейкинге.
 
Остановиться хочется на брейкинге. Соревнования здесь традиционно проходили в формате «Царя горы». Уровень подготовки участников был высок. Танцоры демонстрировали чудеса владения своим телом и вызывали бурные аплодисменты зрителей.
 
Воскресенье выдалось довольно жарким. Однако организаторы «Лимонада» учли и это, устроив сразу после танцевальных баттлов водную битву. Началась она с боя капитошками, затем участники сражения обливали себя водой из вёдер и бутылок.
 
Завершилась культурная программа концертом, продолжавшимся до темноты.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"