комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:41 13 августа 2015
тема Комсомольчанка Анастасия Махрова поставила рекорд в беге с препятствиями на всероссийских соревнованиях наверх
  Ольга Щербакова
С 5 по 8 августа в Саранске проходила VII летняя Спартакиада учащихся России по лёгкой атлетике. За победу в рамках соревнований боролись спортсмены из 58-ми субъектов Российской Федерации, в том числе Хабаровского края. Единственной представительницей нашего региона, сумевшей завоевать высокую награду, стада воспитанница ДЮСШ №4 Анастасия Махрова — девушка не просто стала обладательницей «золота», но и поставила рекорд спартакиады.
 
В беге на 2 000 метров с препятствиями 16-летняя комсомольчанка уверенно обошла соперниц из Курганской и Свердловской областей, ставших второй и третьей. Анастасия показала рекордное для спартакиады время — 6 минут 39,44 секунды, отрыв от ближайших соперниц составил почти 4 и 6 секунд. В итоге, легкоатлетка из города Юности, которую тренирует тренер-преподаватель ДЮСШ №4 Валентин Гроза, стала единственным представителем Хабаровского края, кому удалось завоевать медаль на этих соревнованиях.
 
Можно отметить, что не так давно, в конце июля, девушка на той же дистанции выступала на XIII Европейском юношеском Олимпийском летнем фестивале, там в первый соревновательный день она принесла нашей сборной самую первую медаль, «серебро», уступив победительнице 1,59 секунды.
 
— В Саранске я опередила девочек — моих старых соперниц, — поделилась с нашим корреспондентом впечатлениями Настя. — После Тбилиси было ощущение усталости, всё-таки конец сезона. Но, видимо, эта усталость не повлияла на меня. И я пробежала по личному и поставила рекорд спартакиады! Если говорить про Тбилиси: это был мой первый мировой опыт. Пробежала я там не очень, видимо, акклиматизация повлияла. Пробежала по плохому результату и уступила первое место...
 
Можно отметить, что на соревнованиях в Саранске другие легкоатлеты сборной Хабаровского края не сумели завоевать призовых мест. По общим итогам, в командном зачете сборная края заняла 21-е место.
 

 
Фото Министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"