15:05 12 августа 2015
тема ФК «Дальстройиндустрия» стал обладателем Кубка Хабаровского края по футболу наверх
Комсомольская футбольная команда «Дальстройиндустрия», выступающая в третьем дивизионе зоны «Восток», стала обладателем Кубка Хабаровского края по футболу. Финальный матч между ДСИ и командой «Хабаровск» из краевой столицы завершился со счетом 5:0 в пользу комсомольчан.

Розыгрыш Кубка края стартовал в конце мая. 14 команд были разбиты на две подгруппы: «Север», куда вошли коллективы из Комсомольска, Совгавани и Ванино, и «Юг», где выступали футболисты из Хабаровска, Вяземского и Бикина. На каждой стадии, кроме финала, команды проводили по два матча.

В первом полуфинале футбольный клуб «Хабаровск» лишь в дополнительное время сломил сопротивление бикинской «Зари». Основное время обеих встреч завершилось вничью 1:1, а в за дополнительных тайма во второй игре были забиты ещё три мяча. Итоговый счет — 4:2 в пользу хабаровчан. В другом полуфинале встретились два комсомольских коллектива. «ДСИ» не испытала серьёзных проблем, победив «Арсенал» со счётом 5:0.

В финале равная борьба шла только первые 20 минут встречи. Моменты для взятия ворот были у обоих коллективов, однако хабаровчане не смогли воспользоваться своими шансами, в отличие от футболистов из Комсомольска-на-Амуре. Дмитрий Арсланов и Александр Савин забили по два мяча в ворота «Хабаровска». Ещё один гол забил Александр Власов. В итоге, «ДСИ» уже третий раз подряд выиграла Кубок края по футболу.

Фото Романа Панцырева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.