комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:13 6 августа 2015
тема В КнАГТУ открылась летняя школа для китайских студентов наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе в КнАГТУ начала работу летняя школа для студентов из Китая — участников совместной образовательной программы КнАГТУ и Шэньянского аэрокосмического университета. Наш вуз уделяет серьёзное внимание международному обмену и сотрудничеству. Летняя школа продолжает сотрудничество с Шэньянским университетом, начатое в 2008-м году.
 
По словам начальника международного отдела КнАГТУ Марины Сюй, проведение международной летней школы нацелено на привлечение китайских студентов в Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет для обучения по программам бакалавриата самолётостроительного факультета.
 
— Мы планируем организовывать такие школы для китайских студентов в КнАГТУ ежегодно, — отмечает Марина Сюй.
 
Образовательная программа школы включает в себя аудиторные занятия с преподавателями университета и различные экскурсии, позволяющие поближе познакомиться с нашим городом и его культурой. Всего в школе КнАГТУ обучаются 15 студентов из разных факультетов Шэньянского аэрокосмического университета. Они изучают электротехнику, робототехнику и компьютерное моделирование. В двухнедельную программу также включены интенсивные занятия по русскому языку, культурные и развлекательные мероприятия. Гости из Китая уже ознакомились с экспонатами Краеведческого музея и Музея изобразительных искусств, побывали в зооцентре «Питон», приняли участие в русской чайной церемонии. Особенно китайским студентам запомнилась поездка в этнографический музей посёлка Верхняя Эконьгде они стали участниками мастер-класса по изготовлению поделок русского народного творчества.
 

 
Фото медиа-информационного центра КнАГТУ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"