комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:14 4 августа 2015
тема Представители КнАГТУ приняли участие в Международном форуме «Инженеры будущего 2015» наверх
  Ольга Щербакова
С 19 июня по 26 июля профессор кафедры «Информационные системы» КнАГТУ Виктор Бердоносов и студентка того же вуза Мария Козлова приняли участие в пятом Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего 2015», который проходил в Челябинской области на территории комплекса «Солнечная долина». Форумбыл организован Союзом машиностроителей России совместно с правительством Челябинской области, госкорпорацией «РосТех», ГК «Внешэкономбанк» и ЦАГИ имени профессора Н. Е. Жуковского.
 
В форуме приняли участие более тысячи молодых специалистов из 60-ти российских регионов и 20-ти стран мира — руководители структурных подразделений промышленных предприятий, инженеры, студенты и аспиранты технических специальностей высших учебных заведений, представители иностранных государств
 
Как отмечают в медиа-информационном центре КнАГТУ, образовательная программа форума проводилась на 9-ти факультетах: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, организации производства, радиоэлектроники, IT и робототехники, аэрокосмический, управления бизнесом в высокотехнологичных отраслях промышленности, технопрорыв и инвестиционный менеджмент.
 
Виктор Бердоносов выступил на форуме в качестве спикера по ТРИЗ-технологиям на факультете управления бизнесом в высокотехнологичных отраслях промышленности, организованном Объединённой авиастроительной корпорацией. В рамках деловой игры «Рыночные отношения в авиапроме России» профессор КнАГТУ провёл обучение, тренинги и консультации для участников форума по ТРИЗ-технологиям совершенствования производства.
 
— Здесь, на международном форуме «Инженеры будущего 2015», мы провели конструктивный диалог с топ-менеджерами ОАК по повышению эффективности участия молодёжи в модернизации авиапрома России, в том числе и путём использования ТРИЗ-технологий, — прокомментировал участие в форуме В. Д. Бердоносов.
 
Студентка института компьютерного проектирования машиностроительных технологий и оборудования Мария Козлова, вернувшись в Комсомольск, отметила, что форум отличался насыщенной образовательной, деловой, спортивной и культурно-массовой программами.
 
— На форуме я посетила специализированные мастер-классы, тренинги, деловые игры от ведущих российских и зарубежных инженеров и конструкторов. Я также получила уникальную возможность пообщаться с крупными российскими учёными, руководителями предприятий, представителями органов государственной власти, — отметила Мария.
 
Программа форума не ограничивалась только образовательными модулями. Каждый день проходили и образовательные сервисы, и деловые встречи, и развлекательные мероприятия, и спортивные соревнования. Например, Мария приняла участие в захватывающем верёвочном курсе, успела проверить своё здоровье и стать донором, написать тотальный диктант на знание русского языка, поиграть в «Гигантские шахматы»... По окончанию образовательной программы Марии Козловой был выдан сертификат участника форума и сертификат за активное участие в работе факультета «Инвестиционный менеджмент» в рамках образовательного проекта
 

 
Фото медиа-информационного центра Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"