комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:30 3 августа 2015
тема 1 сентября за парты сядут 2 833 первоклассника наверх
  Ольга Щербакова
В городских школах продолжается процесс подготовки к новому учебному году, до которого остался всего месяц. В отличие от предыдущих лет, в этом году комиссионную приёмку учреждений образования проводят раньше, уже к середине августа школы должны получить все необходимые документы от специальной комиссии, которая проверяет готовность. На текущий момент времени приёмку успешно прошли 80% школ Комсомольска-на-Амуре.
 
В школы города зачислено 2 833 первоклассника, работа по формированию первых классов почти завершена, однако родители с детками всё ещё продолжают подходить в школы и записываться. По данным городского муниципалитета, планируется дополнительно открыть 2 первых класса.
 
Одно из важных направлений— работа с неблагополучными семьями, в которых детки в этом году должны впервые пойти в школу. Таких детей насчитали 75. Сейчас с каждой семьёй ведётся необходимая работа, чтобы 1 сентября дети сели за парты и при этом имели всё необходимое.
 
Процесс подготовки школ к новому учебному году обсудили сегодня на аппаратном совещании при главе города. Были озвучены следующие цифры. В школах отремонтировано 60% кровель, 98% запланированных к ремонту инженерных сетей. Общестроительные работы завершены в 70% школ, электромонтажные работы закончены в полном объёме. В рамках реализации муниципальной программы по замене оконных блоков выполнено 70% от необходимого объёма работ. В 80-ти образовательных учреждениях из ста уже промыты и опрессованы системы центрального отопления.
 
Продолжаются электронные аукционы по поставке продуктов питания в школьные столовые. Работа по комплектованию школ новыми учебниками выполнена на 80%, оставшиеся книги в город прибудут до 15 августа.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"