комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:59 2 августа 2015
тема День Железнодорожника отмечали с утра и до вечера наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году День Железнодорожника в городе Юности отмечали в течение двух дней, в пятницу и субботу. Основные торжества пришлись на субботний день.
 
С самого утра на площади перед ДК ЖД развернулась уличная торговля. Мастера города Юности представили изделия ручной работы. Чего здесь только не было: мыло, открытки, игрушки, выполненные в разнообразных техниках... По соседству с ними можно было сделать аквагрим или заказать у художника портрет.
 
Развлекательная программа началась с 10:00. Именно в это время был дан старт многочисленным спортивным мероприятиям. Здесь были традиционные баскетбол и стритбол, а также прыжки через скакалку, метание дротиков, бадминтон и даже стрельба из рогатки, соревнуясь в которой, многие наверняка вспомнили своё детство. Спортивные состязания продолжались не один час, и в течение этого времени люди, не интересующиеся спортом, могли ознакомиться с культурной программой: она началась с танцевальных батлов. Танцоры показали свои умения в хип-хопе и брейкинге. Затем стартовала развлекательная программа для детей. В гости к комсомольчанам прибыли пираты, которым не терпелось поиграть. Показав самый настоящий пиратский танец, они стали набирать себе команду для участия в конкурсах.
 
Взрослые, нужно сказать, в этот день смогли изрядно повеселиться, правда, немного позже. Чего только стоил конкурс, в рамках которого нужно было выстроиться сначала по размеру обуви, потом по ширине талии, а под конец — по последним буквам фамилии. За победу поборолись мужская и женская сборные.
 
В перерыве между детской и взрослой игровыми программами можно было посмотреть, чему научились братья наши меньшие, состоящие вместе со своими хозяевами в клубах любителей собаководства «Хатико» и «Форвард». Собаки не только продемонстрировали полное послушание хозяевам, но и предстали перед зрителями в костюмах.
 
Завершил празднование Дня Железнодорожников концерт местной группы «Брайт», исполнившей кавер-версии известных композиций.
 
Заключительным аккордом праздника стал салют, озаривший небо над ДК Железнодорожников.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"