комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:01 1 августа 2015
тема Выставка «Отражение» Михаила Киреева открылась в Музее изобразительных искусств наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, в пятницу, 31 июля, в Музее изобразительных искусств открылась выставка «Отражение» художника Михаила Киреева. На ней представлено около 50-ти работ автора. Большинство из них новые и нигде ранее не выставлявшиеся.
 
Любое творчество, по мнению Михаила Киреева, является отражением высшего духа, которое становится доступным благодаря автору. Это может быть отражение внутреннего мира, внешнего, чувств, мыслей... Отражение может быть комплексным.
 
Художник участвовал во многих городских проектах, таких как «Без рамок», «Арт-экспресс» и другие, является кандидатом в члены Союза художников России.
 
Одна из организаторов проекта «Арт-экспресс» Галина Надточий поздравила Михаила с открытием выставки.
 
— Благодаря участию Михаила Киреева мы при поддержке отдела образования организовали такой замечательный проект в школах города, как «Арт-Экспресс». Работали 9 выставочных площадок, на них были представлены 9 авторских выставок. Ученики школ, участвовавших в проекте, побывали друг у друга в гостях. Спасибо директору Музея изобразительных искусств Людмиле Васильевне за возможность завершить этот проект в музее.
 
В экспозицию «Отражение» вошли картины, совершенно различные по тематике. Есть здесь работы, написанные с юмором, например, картина «Прощальный блюз Абамы». О ней сам автор рассказал следующее:
 
— Я рисовал чернокожего музыканта, играющего на трубе. Присмотрелся — похож на президента США Барака Абаму. Затем проявил смекалку и дал картине такое название. А ведь действительно, он когда-нибудь доиграется...
 
Есть и серьёзные работы. Одна из картин, «Вдова», прошла отбор и примет участие в большой межрегиональной выставке в Красноярске осенью этого года. Пока же комсомольчане могут ознакомиться с ней в рамках экспозиции «Отражение».
 
Выставка продлится до 23 августа.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"