комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:27 31 июля 2015
тема «Смена», играя в меньшинстве, разгромила «Якутию» — 5:2 наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 30 июля, на стадионе «Авангард» состоялся 3-й тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» 2015-2016 годов. Соперником комсомольской «Смены» стала команда «Якутия», являвшаяся до встречи с комсомольчанами лидером первенства и выигравшая обе игры на выезде. Комсомольчане, начав розыгрыш со второго тура, в своей первой игре тоже одержали победу.
 
Матч начался на полчаса позже запланированного времени. Связано это с тем, что на поле после ливня была вода, и её надо было откачать, ведь если бы она покрывала большую половину поля, инспектор матча мог бы принять решение о переносе встречи футбольных дружин. К счастью, игра состоялась.
 
Несмотря на погодные условия и «тяжёлое поле», матч выдался зрелищным. Уже на 6-й минуте игрок «Смены» Михаил Немцов забивал мяч в ворота соперника. Однако счёт 1:0 недолго продержался на табло — спустя минуту с небольшим Сергей Соколов за срыв перспективной атаки получил красную карточку, и «Якутия» заработала пенальти, который был удачно реализован.
 
«Смена», оставшись в меньшинстве, не пала духом, а пошла в атаку, стараясь вернуть себе преимущество. Мяч не раз щекотал нервы вратарю гостей. Наконец, хозяева были вознаграждены: Алексей Бузняков забил второй мяч, и «Смена» вырвалась вперёд. Почти до конца первого тайма комсомольчане лидировали с минимальным счётом. И вот на последних минутах игры «Смена» снова радует болельщиков — Роман Малахов забивает третий мяч, делая отрыв уверенным.
 
После перерыва гости попытались спасти ситуацию и начали активно атаковать. Однако все создаваемые ими моменты ничем серьёзным, в итоге, не заканчивались. Дошло до серьёзного нарушения правил. И вот теперь уже игроки «Смены» успешно реализовали пенальти.
 
Среди зрителей на трибунах уже пошли шутки — мол, «Смене» нужно играть вдесятером, результат от этого только лучше. И вот на 68-й минуте матча комсомольчане забивают свой 5-й гол, и становится понятно, что заработать максимальное количество очков на выезде якутянам не удастся. Правда, на 76-й минуте они забивают спорный гол в ворота «Смены». глава нашей команды Михаил Семёнов, да и зрители на трибунах считают, что игрок «Якутии» забил его рукой. Однако судья посчитал, что нарушений не было, и счёт стал 5:2. Он впоследствии стал итоговым. Комсомольчане одержали свою вторую домашнюю победу.
 
На послематчевой пресс-конференции тренер нашей команды Михаил Семёнов признался в том, что не хотел, чтобы наша сборная играла в столь сложных погодных условиях.
 
— Благодарю своих футболистов, которые в самом начале остались в меньшинстве, но, тем не менее, бились, как львы, и переиграли соперника. После просмотра матча можно будет говорить о допущенных ошибках.
 
В следующий четверг, 6 августа, «Смена» встретится с «Сахалином» в рамках розыгрыша Кубка России по футболу. Игра состоится на стадионе «Авангард», время её уточняется.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"