комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:24 29 июля 2015
тема Президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов посетил Амурский судостроительный завод наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 28 июля, делегация Объединённой судостроительной корпорация во главе с её президентом Алексеем Рахмановым в рамках рабочей поездки, посетила располагающийся в Комсомольске-на-Амуре судостроительный завод. Руководство ОСК ознакомилось с ходом работ на гражданских и военных заказах, строящихся на АСЗ. В ходе встречи руководитель корпорации и принимавший участие в осмотре губернатор Вячеслав Шпорт обсудили кадровые вопросы, перспективную загрузку, ход технического перевооружения, оптимизацию затрат, причём, речь шла не только об АСЗ. В частности, речь шла об активизации производства на Хабаровском судостроительном заводе. По мнению сторон, одним из перспективных направлений работы предприятия может стать выпуск рыболовецких и маломерных судов, для чего завод наиболее приспособлен.
 
После этого в заводоуправлении прошло совещание, на котором были рассмотрены финансово-хозяйственная деятельность предприятия и реализация производственных программ. В нём принял участие и глава Комсомольска Андрей Климов. Города Юности затронул тему более активного участия амурских корабелов в социальной и общественной жизни города. А также обратил внимание руководства ОСК на судьбу Дворца культуры Судостроителей, по которому всё ещё продолжаются судебные споры.
 
Вячеслав Шпорт поднял тему строительства жилья для работников судостроительной отрасли по программе корпоративной ипотеки. Это, по его словам, станет хорошим стимулом для закрепления квалифицированных кадров. В ОСК идею поддерживают: по предварительной договорённости 15% стоимости квартир может взять на себя корпорация, ещё 15% — правительство края. Окончательное решение по данному вопросу планируется принять в ближайшее время.
 

 
Фото Вячеслава Реутова, пресс-служба краевого правительства.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"