комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:26 29 июля 2015
тема В «Питоне» в скором времени может появиться тигр наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В комсомольском зооцентре продолжается переселение обитателей уличных вольеров на новую территорию, расположенную в Силинском парке. В данный момент туда переехали волки и рыси. Как рассказала нам директор «Питона» Ирина Трифонова, в скором времени на новую территорию переедет один из двух живущих в учреждении лосей. Второй пока останется на прежнем месте, так как в силу юного возраста его всё ещё выкармливают молоком. Маленькую лосиху планируется перевести на новое место жительства ближе к зиме.
 
В августе на новой территории начнётся строительство вольерного комплекса, в котором можно содержать не только леопардов, но и тигров. Это будет современный комплекс, в состав которого войдут клетки, а также кормовые и родильные домики. По площади комплекс будет занимать более 700 квадратных метров. Первоначально в нём будут содержаться два леопарда, живущие в данный момент в «Питоне». В этом году для них будут построены клетки, после чего запланирован переезд. В следующем году, если работы пойдут по плану, будет завершено строительство всего комплекса. После того, как комплекс будет достроен, у зооцентра появится возможность приобрести тигра, и, возможно, одно, а, быть может, и несколько полосатых животных пополнят коллекцию «Питона».
 
Актуальным для строительства остаётся финансовый вопрос. От него во многом зависит то, будут ли работы вестись по плану. Администрация города выделила 3 миллиона рублей на строительство данного комплекса. Зооцентр также ведёт работу с предприятиями города и с его жителями по строительству объекта. В зооцентре размещён ящик для сбора благотворительной помощи. В дальнейшем на входе в комплекс будет установлена табличка с именами всех меценатов, оказавших помощь.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"