комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:14 23 июля 2015
тема Медведи, замеченные вчера на кладбище Старт, для людей не опасны наверх
  Ольга Щербакова
Медведи, вышедшие вчера на территорию городского кладбища — гималайские. Об этом сообщили в полиции города Юности — именно сотрудники органов первыми выехали в среду на тревожный вызов со Старта. Как правило, территорию кладбища посещают бурые медведи, крупные и представляющие опасность для человека. Их, чтобы оградить людей, сотрудникам органов или привлекаемым к работе охотникам приходится устранять, иначе никак. Здесь же животных просто спугнули выстрелами в воздух.
 
По словам сотрудников кладбища, незваные гости лакомились оставленными на могилках припасами, агрессию к людям не проявляли. Зоологи сходятся во мнении, что гималайский или по-другому уссурийский белогрудый медведь куда менее опасен для человека, чем бурый. Чаще всего зверь бросается в паническое бегство, едва почует человеческий запах. Только раненый, защищаясь, он атакует своего обидчика. Этот вид медведей внесён в Красную книгу России в 1983-м году. С 1977-го года охота на гималайского медведя запрещена.
 
Сложно предсказать, вернутся ли напуганные медведи на кладбище. На всякий случай на Старте дежурят сотрудники полиции, они в частности осуществляют сопровождение похоронных процессий. В таком деле всё-таки лучше перестраховаться.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"