комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:10 23 июля 2015
тема Команда «Смена» начала новый футбольный сезон с победы наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 22 июля, на стадионе «Авангард» футбольная команда «Смена» сыграла свой первый матч в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» сезона 2015-2016 годов. В этом году за выход в ФНЛ поборются 9 футбольных дружин. Первый тур наша команда пропустила, а во втором встретилась с футбольной дружиной «Сахалин» из Южно-Сахалинска, в прошлом сезоне выступавшей в ФНЛ. В этом году у этой команды далеко идущие планы — вернуться в первый дивизион и продвинуться как можно дальше в розыгрыше Кубка России по футболу. И «Сахалин» был настроен на победу. Но не отставали и наши футболисты. Так что игра получилась. зрелищной. Уровень команд позволял им показать по-настоящему интересный футбол. В общем, болельщики, истосковавшиеся по футбольным матчам за время перерыва, остались довольны.
 
Опасные моменты в ходе матча были у обоих ворот. Болельщики на стадионе активно поддерживали комсомольчан каждый раз, когда те подходили к воротам соперника. Несколько раз у наших футболистов была реальная возможность для взятия ворот. Особенно участились атаки во втором тайме, но вратарь гостей был начеку.
 
На последних минутах второго тайма казалось, что матч закончится с ничейным результатом. Но болельщики до последнего просили комсомольчан забить хотя бы один мяч, и мольбы эти были услышаны — на последней 90-й минуте ворота гостей всё же были распечатаны. «Смена» поймала гостей на контратаке, и вышедший на замену Ибрагим Базаев забил такой необходимый нашей команде мяч. И пусть судья затем добавил довольно приличное время, целых 8 минут, но гости не смогли отыграться.
 
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Смены» Михаил Семёнов сказал, что доволен своими футболистами и их игрой.
 
— Подготовка к матчу была непростой. Команда играла с большой самоотдачей. «Сахалин» — качественный соперник, перед командой стоит высокая задача выйти в ФНЛ. В матче пришлось сложно, но мы выглядели ничуть не хуже, а в некоторых компонентах даже лучше. Сейчас многие команды научились играть в обороне, поэтому могло сложиться впечатление о том, что игра была «вязкой». Во втором тайме было много быстрых обоюдных атак.
 
Следующим соперником комсомольчан станет команда «Якутия». Игра состоится на стадионе «Авангард» через неделю — в четверг, 30 июля.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"