комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:29 20 июля 2015
тема 16 остановочных пунктов оборудуют лавочками в 2016-м году наверх
  Ольга Щербакова
Вопрос обустройства автобусных остановок актуален для каждого горожанина, пользующегося услугами общественного транспорта. Порой места, где граждане вынуждены ждать транспорт, совсем не оборудованы, там негде спрятаться от дождя и палящего солнца, негде присесть и некуда выкинуть билет, поскольку нет урны. Вопрос, кстати, актуален не только для нашего города.
 
Администрации Центрального и Ленинского округов разработали планы, в соответствии с которыми не оборудованные до этого момента остановки получат необходимую инфраструктуру в будущем гожу. Так, в Центральном округе в общей сложности насчитывается 166 остановочных пунктов. 154 из них оборудованы для ожидания для них транспорта: 17 остановок — по новым стандартам, 12 — по старым, на 78-ми остановках имеются киоски с павильонами и скамейками, на 47-ми остановках — только лавочки. таким образом, не имеют необходимой инфраструктуры 12 остановочных пунктов, и это решено исправить в 2016-м году.
 
Если говорить о Ленинском округе, то там автобусных остановок насчитывается 112. На 33-х есть киоски с остановочными павильонами, 39 оборудованы по новым стандартам, пункты на ещё 14-ти остановках — старого образца, и на 22 остановках просто установлены скамейки. 18 остановок не оборудованы, и в будущем году планируется изменить положение дел только 4-х из них: на улице Щорса (остановка «Тубдиспансер»), на проспекте Московском (остановка «Музыкальная школа»), на улице Культурной возле поликлиники и на перекрёстке улиц Ленинградской и Культурной.
 
Также планируется проводить работу по восстановлению уже имеющейся на остановочных пунктах инфраструктуры. Если говорить об остановках, где есть киоски, то обязанность по восстановлению на них лавочек возложена на предпринимателей, осуществляющих здесь торговлю.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"